Historismus Kaminuhr "Diana"
Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, frontseitig sichtbare Brocot Hemmung, Halbstundenschlag, vergoldeter säulenförmiger Metallguß Sockel mit Marmorabschluß, silberfarben patinierte "Diana" Aufsatzfigur, 93 cm, Frankreich um 1880/1900, Uhrwerk reparatur- und ergänzungsbedürftig, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Kaminuhr "Diana"
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 06.12.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |